ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ

№764547 Проблемы со здоровьем после похудения
Владимир Муж., 24 лет. Москва
Мужчина, 24 года, рост 183, вес в настоящий момент 83. В августе, сентябре месяце при весе 95-98 килограмм сменил подход к питанию -- стал есть маленькими порциями по 4-5-6 раз в день. Ел рис, овощи, в ноябре подключил спортивное питание -- протеин, казеин, аминокислоты BCAA; занимался спортом через день -- бодифитнес. За неделю до нового года почувствовал слабость -- понял, что заниматься не смогу даже через силу. Аппетит пропал. Стал чихать, чесаться. Два раза подряд вылез герпес на губах. Нарушился сон. Упал мышечный тонус. В общем, упал иммунитет и все старые хронические болячки активизировались -- ринит, холецистит и другие. Может показаться, что при моем росте 183 см -- вес 83 кг самый оптимальный, однако замечу, что родился 5,5 кг, а своим нормальным весом считаю 93-95 кг. Мне кажется, я нарушил обмен веществ. Пробовал возвращаться к старым привычкам питания, однако сталкиваюсь с диареей и не получается много есть, желудок за это время "стянулся". Подскажите, какие мне сдать анализы на предмет метаболизма, а также иммунитет с тем, чтобы мои врач могли посмотреть на мои проблемы под этим углом? В моей клинике нет врачей диетологов, а лечение пока не назначают, чтобы не бороться со следствием, а устранить причину.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога и иммунолога. Есть признаки нарушения гормонального фона - обычные диеты и лекарства просто не помогут.