ВОПРОС О ВЕСЕ

№915953 Вопрос о весе
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,мне 23 года,рост 185 вес 70-72
Я хочу набрать вес,но что-то не очень получается,год назад я весил около 60-63 кг,с помощью гейнера и тренировок в зале(спортивное питание) набрал около 10 кг,сейчас вес стоит на месте,дело в том,что зимой у меня случилось обострение болезни(гастродуоденит),после этого я практически исключил тренировки на месяц и спортивное питание тоже,пока не пью,подскажите,можно ли мне с этим,как я понимаю уже хроническим заболеванием,набрать вес с помощью спортивного питания?или лучше обойтись без него?и если без него обходится,как мне нужно питаться для набора массы тела,чему отдать предпочтение?
Огромное спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Через 3 недели после окончания обострения гастродуоденита можно вернуться к тренировкам и спортивному питанию. Но соблюдая два правила (0.5 года):
Не голодать !!! Перерывы между приёмами пищи не более 5,5 часов. Острое (в т.ч. блюда с луком и чесноком), кислое, пересолённое можно есть только вместе с пресным блюдом (картошка, каша, вермишель; не менее 200 гр.).