ПОСЛЕ РОДОВ В ОРГАНИЗМЕ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ.

№1067812 После родов в организме произошел сбой.
Виктория Жен., 39 лет. Россия Чита
В 2012г было дтп, разрыв коленных суставов, зчмт без трепанации, в последующем артроскопия коленных суставов, восстанлвление год, потом все нормально (тряска головы при волнении) 2017 родила ребенка, беременность протекала хорошо, родила сама, после родов сильно отекли ноги, через месяц парез лицевого нерва, высокое давление, послеродовой преддиабет, лечение у неврологов, диета, через полгода сбой менструальный (шли 3 месяца), диагноз никакой не поставили, еще через полгода разрыв сетчатки глаза, зашили, сказали разбираться с ревматолагами, т.к соеденительная ткань, ревматолог диагноз не поставил, отправил лечиться у невролога и кардиолога, давление 1 раз в 3и месяца поднималось, проходило... сахар восстановился, после аварии созраняется тряска головы.
Лечилась еще у неврологов.
На сегодня самочувствие плохое, тряска, болит живот, менструальный цикл нарушен, болят глаза и голова (капаю капли катионорм, атерлак и т.д)
Узи молочных желез: очаговое образование в структуре левой молочной железы, размерами 1.2*0.5см, гипоэхогенное однородное образование с четуими неровными контурами, в режиме ЦДК регистрируется интранодуллярный тип кровотока по типу елиничногр питаюшего сосуда, больше эхо-данных за фибровденому. Множественные кисты обеих молочных желез. Сделана пункция: видны элементы крови, оксифильные клетки
Узи органов малого таза: правый яичник в срезе желтое тело диаметр 21мм
Гинеколог: эндометрит
Анализы:
Фолликулостимул гормон-4.0
Эстрадиол-180
Прогестерон-38
Тестостерон-1.54
Пролактин-5.68
Кортизол-410
Ттг-0.93
Т4-11

Холестерин общ-5
Холестерин ЛПНП 3.88
ЛПОНП 0.62
ЛПВП 1
триглицериды 1.36
Индекс атерогенности 4.5
Биохимия
Биллирубин общ 11.5
Прямой 4.3
Креатинин 53
Аст10
Алт 10
Щелочная фосфатаза 61
ГГТП 23
Гликозилированный гемоглабин 5.8

Альдостерон плазма 96.7
Ренин 4.4
Альдостерон-рениновое соотношение АРС 22

Биох крови

Калий 5.1
Хлориды 114

Исследован
Амилаза 24
Биллируб общ 15.7
Прямой 1.5
Непрямой 14.2
Алт 8 аст 17

Оак
Лейкоцит 9.5
Эритроциты 4.5
Гемоглабин 140
Гематокрин 40.2
МСН 31
RDW 11.7
Тромбоциты 335
MPV 7.8
PDW 13.2
палочкоядерные нейтрофил 8
Сегментоядерные нейтрофилф 60
Моноциты 2
Эозинофилы 0
Базофилы 0
Лимфоциты 30
Соэ 9
Сделано кт с контрастом мочевыделительной системы
Признаки образовпния печени (гемангиома) остеохондроз,
Грыжи шморля нижнегрудного и поясничного отдела

Эндокринолог
Идипатческий гиперальдостеронизм под ?
Обследование: кровь на индекс HOMA-IR, ферритин, витамин 25 (он)д
Картизол в слюне 4 порции, кровь на прогестерон, 17-он-прогестерон

Маммолог предлагает однозначно удалять образование (но говорит, что это на общее самочувствие не влияет)
Носила холтер с экг -все нормально
Сейчас пью ципролет, магний б6. Что с организмом происходит? Где искать причину?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Факт успешной беременности и родов обычно означает, что значимых эндокринных проблем нет, или они достаточно хорошо компенсированы.
По поводу гиперальдостеронизма -вы не указываете единицы измерения для ренина и альдостерона, поэтому я не могу проверить, правильно ли посчитали АРС. В любом случае, если верить вашей лаборатории, то ваш результат АРТ ниже 30, то есть вряд ли это гиперальдостеронизм. Хотя, без единиц измерения я точнее не скажу.
Что образование в груди не влияет на самочувствие - по вашему описанию скорее всего так и есть.
Анализы, назначенные вам очным эндокринологом, я объяснить не могу, то есть отклонения-то там скорее всего будут, но причину ваших симптомов они не объяснят (для меня, по крайней мере)