ЭПИГАЛЛАТ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1080788 Эпигаллат при заболевании щитовидной железы
Ясмина. Жен., 39 лет. Махачкала
Здравствуйте, можно ли принимать Эпигаллат при заболеваниях щ.ж. Результат Узи:
v-18,3куб.см
Размер (длина)
Правая доля (N-5,0см) 5,0
Левая доля (N-5,0см)5,4
Размер (передне-задний)
Правая доля (N-1,4-1,8см)1,8см
Левая доля (N-1,4-1,8см)1,9
Размер (толщина)
Правая доля(N-1,6-1,8см)2,1см
Левая доля (N-1,6-1,8см)1,9см
Перешеек (N-0,3-0,5см)0,3
Эхоструктура: диффузно-неоднородная,средней эхогенности. В левой доле визуал.жидкост.структура д 3,4мм аваскулярная.в правой доле 2жидк.структ 1д-3,1мм, 2д-2,2мм аваскулярная. При ЦДК кроваток в паренхиме усилен. Л.у. подчелюстные увеличены с сохранить.структурой справа д24 мм, слева д17мм.
Узи признаки: диффузных изменений щ.з. Кисти щ.з. Лимфаденопатии подчелюстной области.
Назначила мне гинеколог Эпигаллат +Индинол. В противопоказаниях написано, что лицам с заболеваниями щ.з нужна консультация эндокринолога, на одном сайте прочитала, что может вызвать оттек Квинке.
До селе не наблюдала у себя аллергических реакций в принципе.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
БАД Эпигаллат содержит йодид калия. При некоторых заболеваниях щитовидной железы использование йодида калия может усиливать симптомы указанных заболеваний. Поэтому написано про необходимость консультации.
Дополните свой вопрос результатами анализов на гормоны щитовидной железы. Без них функцию щитовидной железы оценить нельзя, поэтому нельзя предполагать, как на вас повлияет йодид калия.
Тем не менее из общих соображений БАД не может повредить больше, чем пища или образ жизни, ни в каком случае. Это связанно с особенностями регистрации БАД.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Как повлияет прием препарата - непредсказуемо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Противопоказания к Эпигаллат +Индинол:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа.

Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также лицам, принимающим препараты, снижающие кислотность желудочного сока.

лицам с заболеваниями щ.з нужна ОЧНАЯ консультация ЛЕЧАЩЕГО эндокринолога