ГТТ РЕБЕНКУ 4 ЛЕТ

№1100897 ГТТ ребенку 4 лет
Худякова Наталья Павловна Муж., 2584 лет. Воронеж
Здравствуйте,Можно ли ребенку 4 лет делать гтт? Лежим в больнице, поступили с сахаром 2.36 . 28.02.22 была рвота, понос и температура 37.7.Далее из симптомов боль в животе ,дочь плохо ела . 03.03.22 весь день спала, кровь на сахар 2.36 , скушала сахар 5 шт, глюкоза через 2 часа- 7, госпитализировали, через час в больнице 6.5. 3 дня проверяют в больнице глюкометром глюкоза не ниже 4 и не выше 6.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Может ли глюкозотолерантный тест проводиться ребенку - да, может.
Особенностью будет только расчет необходимой для нагрузки дозы глюкозы: для детей нагрузка составляет 1,75 г безводной глюкозы (или 1,925 г моногидрата глюкозы) на кг массы тела, но не более 75 г (82,5 г).
Если под ГТТ вы подразумеваете не глюкозотолерантный тест, то уточните, что.
Из описания не увидел необходимости в проведении теста, но я заочно и знаю о вашей ситуации только то, что вы написали, то есть, возможно, не всё.