РЕЗУЛЬТАТ 17-ОПГ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА

№238800 результат 17-опг интерпретировать для ребенка
Марина Муж., 3 лет. россия москва
Здравствуйте! Сыну 2года,6 месяцев. Эндокринолог рекомендовал сдать 17-опг,и если результат в норме - можно к нему не приходить.В лаборатории(НИИ эпидемиологии)выполнили исследование не предупредив что у них нет педиатрических норм. Теперь имеем на руках результат но не знаем что он значит. у нас 1,80 нмоль/л, а норма для взрослого мужчины -1,85-10,12 нмоль/л. исследование выполнено на тест-системе ДСЛ. Можно интерпретировать этот результат с учетом нашего возраста ,а то жалко сына травмировать пересдачей анализа? Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
От 1 до 3 лет - норма ниже 3,0.
Впрочем, моя лаборатория дает нормы для взрослых мужчин 1,52 - 6,36, так что наборы для исследования могут отличаться.
Думаю, все же, у вашего сына 17-ОН-пг в норме.