ТИРЕОТОКСИКОЗ

№239184 Тиреотоксикоз
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Тиреотоксикоз был поставлен 2 года назад. Назначили лечение тирозолом, пропила около 5-ти месяцев
по 5 таблеток в сутки. Затем началось резкое ухудшение непонятного происхождения ( резкое головокружение, тошнота, полное отсутствие аппетита), симптомы проявлялись приступами. Эндокринолог посоветовал отменить препарат на несколько дней и потом сдать гормоны. В итоге симптомы прошли, а гормоны были в норме. После этого мне никакого лечения не назначали, сдавала гормоны в течение полутора лет, всё было в норме, но симптомы тиреотоксикоза не проходили, хотя и были значительно ниже, чем до лечения. Сохранялись скачки давления, сердцебиение, непереносимость жары. Могут ли при тиреотоксикозе гормоны оставаться в пределах нормы? Могут ли мне назначить лечение только на основании жалоб и увеличенной щитовидной железы по узи?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуацию можно поправить и без медикаментов.Зайдите на мой сайт,посмотрите -если заинтересует-готов помочь.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Нет, гормоны назначаются только после сдачи анализа гормонов щит.железы, но на фоне приема гормонов результат анализа может и должен стать в пределах допустимой нормы при этом заболевании. Вам, рекомендую очную консультацию эндокринолога с повторением анализов, я так поняла на приеме у врача вы были 2 года назад.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если бы вы уточнили, какие гормоны сдавали, и какие были цифры, было бы проще ответить на ваш вопрос.
Возможно, сейчас снова есть тиреотоксикоз. Без всех анализов, только на основании клиники и УЗИ нельзя ответить на этот вопрос. Сделайте ТТГ, св. Т3, св. Т4, АТ-ТПО. Если все перечисленное в норме - анализ на активирующие антитела к рецепторам ТТГ.

Все гормоны при тиреотоксикозе гормоны в пределах нормы оставаться не могут.
Лечение без анализов вам назначить не могут.