ЗАПАХ АММИАКА

№260977 Запах аммиака
Alex Муж., 22 лет. Волгоград
Здравствуйте. Задавал уже это вопрос урологу - он сказал что это запах пота, задал лору - сказал что возможно скрытый сахарный диабет. Решил задать вам вопрос - после интенсивной физ. работы (езда на велосипеде 1 час или бег около 40 мин. в темпе 5 мин/ км, иногда после секса) в носу ощущается отчетливый запах аммиака (как-будто вату с нашатырем приложили), ощущение это сохраняется около 15 мин после нагрузки, не больше. Что это может быть? Сахарным диабетом не страдаю не я не мои родители. сладкое ем довольно много. вес 83 кг при 187 см. активный образ жизни, ожирения нет. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в норме сахар - это не диабет. Я бы предположил проблемы с печенью или почками, но нужно обследование. В ваше возрасте это может быть и запах пота, в принципе. Тогда в течение нескольких лет пройдет.