ИЗМЕРЕНИЕ САХАРА

№277673 Измерение сахара
Александр Муж., 53 лет. Россия Воскресенск
Часто приходится брать кровь у мамы на проверку сахара глюкометром.Руки у нее трясуться и часто смазывается капля крови на полоске, а в инстукции говориться,что в этом случае результат измерения не верен.Можно ли переносить каплю крови на тест полоски с помощью какой нибудь пипетки или еще чем нибудь.У нас в аптеках я ничего не нашел.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пользоваться пипеткой нежелательно, действительно будет неточно. Лучше использовать глюкометр, который сам всасывает кровь в тест-полоску. Большинство новых - такие.