ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№414753 Помогите разобраться с анализами
татьяна Жен., 52 лет. Беларусь Слоним
Здравствуйте! Я задавала вопрос о передозировке эутирокса. Вы посоветовали сдать кровь на гормоны. Результат ТТГ 5,57. Т4 17,21. Диагноз ГИПОТЕРИОЗ. Принимала полгода по 100 мг. эутирокса. Потом начались проблемы с давлением. Оно выросло со 105/70 до 145/85, учащенное сердцебиение. Сейчас принимаю эутирокс 75 мг. сердцебиение пришло в норму, давление снизилось до 125/75, часто бывает жарко. Врач советует увеличить дозу эутирокса. Как быть если увеличенная доза плохо переносится?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если "ТТГ 5,57. Т4 17,21" - это самые свежие анализы, полученые на фоне 75 мкг эутирокса в сутки, то я не думаю, что стоит увеличивать дозу, учитывая возраст и проблемы с сердцем (именно часты пульс, а не высокое давление). Повышение давления в данном случае вряд ли связано с гипотиреозом и требуют отдельного лечения у кардилога или терапевта.

То есть 75 или чуть меньше.