РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ЩИТОВ. ЖЕЛЕЗЫ.

№546410 результат узи щитов. железы.
Елена Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста расшифровать результат узи.
Мне узи делал детский врач, она меня направила к эндокринологу.

Контуры долей ровные, четкие.
Размеры:
Перешеек - 0.39 см
Справа - 1.75 х 4.9 х 1.6 см. Объем - 7.2 см3.
Слева - 1.8 х 4.7 х 1.5 см. Объем - 6.6 см3
Суммарный объем - 13.8 см3.
В паренхиме правой доли определяются множественные анэхогенные образования диаметром от 3 мм - 7 мм.
В паренхиме левой доли определяются множественные анэхогенные образования максимальным размером 1.2 х 5.0 мм. и 9 х 7 мм.
Заключение: Кистозные образования щитов. железы.

Анализы на гормоны:
Т3 свободный 4.8 пмоль/л - норма
Т4 свободный 12 пмоль/л - норма
ТТГ - 0.6 mIU/L

Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны у вас нормальный, функция щитовидной железы не страдает. В описании УЗИ нет структуры, эхогенности, а в анализе нет АТ-ТПО, поэтому судить о наличии или отсутствии тироидита нельзя, но в любом случае специального лечения это не требует. Принимайте йодомарин 150 мкг в сутки, через 6 месяцев - контроль УЗИ и гормонов.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Принимайте препараты йода, через 6 месяцев контроль УЗИ, при росте кисты выполните биопсию.