ОЧАГ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№566128 очаг в щитовидной железе
Александр Муж., 59 лет. россия абакан
Здравствуйте доктор. Год назад проводил УЗИ щитовидной железы. Вот результаты. Множественные гипоэхогенные образования в левой доле от 0.2см до 0.4см (V=0-0.03см3).
Изоэхогенное образование с хало 0.4см (V=0.03см) в правой доле, верхний сегмент.
Множественные гипоэхогенные образования от 0.3см до 0.4см (V=0.01-0.03см3) в правой доле. Объем правой доли -8.8см3, левой доли-8,2см3, перешеек-17см3. Расположение- типичное, контур четкий ровный, эхогенность обычная, структура неоднородная, перфузияткани по ЦДК соответствует обычному характеру васкуляризации, региональные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: фокальные изменения щитовидной железы.
Анализы: св Т4-15,7; ТТГ- 0,58; АТ к ТПО 4,3
14.03.2012г мне делали МРТ шейного отдела позвоночника, где кроме заключения множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков я прочитал что в правой доле щитовидной железы определяется очаг кистозного характера диаметром 3мм.
Прошу объяснить: что это такое, есть ли повод для беспокойства и дальнейшего обследования и какого обследования, каких анализов.
С уважением Александр. Мне 59 лет.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы сохранена, изменения УЗИ умеренные. Принимайте йодомарин 150 мкг в день, через полгода - контроль УЗИ и гормонов.