ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС!
№633927 Очень беспокоит выпадение волос!
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
03.11.2012 21:25
Здравствуйте! В течение 1.5 месяца началось выпадение волос выше нормы, особенно после мытья и при расчесывании. Становится страшно, волосы и так редкие. Местно использую народные маски, пью витамины Витрум Бьюти неделю. Анализы Т4 своб. 0.91 (при норме 0.89-1.76) ТТГ 5.61 (при норме 0.4-4.0). По УЗИ узел 6*4 смешанной эхогенности в н/3 правой доли, размер не меняется по УЗИ с 2007г. Связано ли выпадение волос с уровнем ТТГ, какое возможно лечение? Набирают ли вес от Эутирокса или Л-Тироксина?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Мария, узел у вас небольшой, размер его не меняется и в настоящее время делать с ним ничего не надо. ТТГ несколько повышен, но не критично. Думаю, причина выпадения волос не в этом. От тироксина не полнеют, наоборот, один из признаков гипертироза (повышенной функции щитовидной железы) - снижение веса. По поводу выпадения волос проверьте уровень цинка и кальция в крови, обратитесь к трихологу.
Время создания: 04 Ноября 2012 09:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов
Время создания: 18 Октября 2013 22:14