УЗЛООБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ДОЛИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№636036 Узлообразование левой доли щитовидной железы
Константин Муж., 44 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте, я живу на Севере , мне 44 года, у меня в левой доле щитовидной железы узлообразование, причём оно давно..
в 2004 году 9+8+10 мм
в 2007 году было 7+7+10 мм
в 2010 10+14
и вот сейчас прошёл УЗИ он стал уже 18+13+13 мм !!!
( размеры щитовидной железы
лев.44+15+19 мм объём 6 куб.см
прав.51+16+19мм объём 7 куб. см
перешеек 2мм
ЩЖ обычной локации и формы, с чёткими ровными контурами, общий объём не привешает норму, структура однородная мелкозернистая.
эхогенность средняя.
в передних отделах левой доли локализируется образование повышенной плотности с тонким анэхогенным ободком размерами 18+13+13 мм, кровооток смешанный.
паранхематозный кровооток в режиме ЦДК - обычный
скорость по нижней щитовидной артерии- 30 см/сек
региональные лимфоузлы не увеличены)))
при анализах ТТГ -1,96
Т 4 свободный-14,9
аТПО-8
имеются проблемы с пищеварением, была язва двенадцатиперстной кишки,
Вегето-сосудистая дистония
по сердцу на Узи - не большой Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Константин, учитывая рост узла и его достаточно большие размеры, вам нужно обязательно сделать пункционную биопсию узла. Это тпроцедура не опасная и малоболезненная, сравнима по ощущениям с внутривенной инъекцией. Биопсию надо сделать, чтобы исключить онкологию и решить вопрос о дальнейшей тактике.