ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ТИРЕОТОКСИКОЗОМ?

№716203 Что мне делать с тиреотоксикозом?
Анна Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, проконсультируйте, меня, пожалуйста. В мае стало очень плохо, сильно тошнило, сильно билось сердце, дрожали руки, сдала анализы на гормоны: Т3 - 19.8 (норма 1.5- 4.1) Т4 -6 (норма 0.89-1.76) ТТГ- 0.01 (норма 0.4 - 4) Антитела А-ТПО- 126 (норма до 34) А-ТТГР-13.83(норма до 1.58). Диагноз:Диффузный токсический зоб ll степени. От Тирозола лейкоциты выросли до 36, появилась сильная сыпь, после отмены анализы нормализовались. АЛТ был 191 при норме до 32, АСТ - 106 при норме до 31. Сейчас анализы: Т3 -8.5 (норма 2.02-4.43), Т4 - 2.34 (норма 0.93-1.71), ТТГ- 0.005 (норма 0.27-4.2). Печеночные пробы полностью пришли в норму после отмены Тирозола. Один врач рекомендует лечиться Тирозолом, другой говорит, что я не смогу пить год Тирозол и надо делать операцию, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Сейчас мне лучше, только чуть -чуть дрожат руки и бьется сердце. Где и как делают такие операции? Я лежала месяц в больнице, сейчас выписали. Женщина, 31 год.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Свяжитесь со мной, Анна и я озвучу свой взгляд на вашу проблему...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. 1. У вас действительно ДТЗ, вам действительно нужно лечение, но не тирозолом - из-за его побочных эффектов лично для вас. Есть Пропилтиоурацил (пропицил), пересчет дозы довольно простой.2. Если не подойдет, что вряд ли, пропицил, то можно говорить об операции, но это не так плохо, как вы думаете. Операции эти делают более 30 лет, все осложнения описаны и методики отработаны. В СПб есть, например, Северо-Западный эндокринолгический центр, где работает доктор Макарьин: http://www.consmed.ru/user_profile/64628/Альтернативой операции может быть лечение радиоактивным йодом.