ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ НА СЧЕТ ПРЕДНИЗОЛОНА ПОЖАЛУЙСТА

№912816 Проконсультируйте на счет преднизолона пожалуйста
Юлия Жен., 21 лет. Киев
Здравствуйте! Мне 20 лет. Вес 40 (так было почти всегда). У меня уже больше 6 лет гипотериоз и аит, стала лечить 2 года назад, мне назначали эутирокс, пропила год, начали беспокоить сильные боли в области сердца (до этого были, но незначные.. и были только когда начала принимать эутирокс), подумала передозировка и прекратила на 2 месяца, до этого доза была 25 мг.. сходила к врачу, сделала узи. Опять сказали аит и плюс щитовидка увеличилась.. была V 16,8 стало 28,2, это изменение за почти год.
Врач сказала сдать такие анализы:
FT-4(тироксин свободный) - 10.84 пмол/л (норма 10.0-22.0),
TPO Ab(антитела к тиреопероксидазе) - 1684.10 МОд/мл (>100 МОд/мл позитивные результаты),
ТТГ - 15.57 мкМОд/мл (0.27-3.75 мкМОд/мл),
17-а-гидроксипрогестерон - 2.09 нг/мг (0.11-1.08 нг/мл фол.фаза)
мне назначили эутирокс (75 мг), преднизалон (5 мг) и флутафарм. Я очень опасаюсь пить преднизалон, в инструкции написано, что гипотериоз - противопоказание, а мне его надо пить больше года (так сказала врач) и смогу ли я с него сойти? могут быть проблемы еще больше чем были раньше :( также написано, что нельзя с герпесом его принимать, а я часто болею.. помогите пожалуйста..
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не вижу необходимости в преднизолоне, но, возможно, у вашего врача есть на то основания, вы не о всех исследованиях написали.