ТРУДНО ДЫШАТЬ ПОСЛЕ СЛАДКОГО И ДРУГИЕ НЕПРИЯТНЫЕ СИМПТОМЫ

№944325 Трудно дышать после сладкого и другие неприятные симптомы
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Сибирь
Здравствуйте !

Становится плохо после сладкого, сдавал кровь на сахар все в пределах нормы. После того как поем трудно дышать, закладывает голову, такое ощущение, что кровь по сосудам кое как ходит, в таких состояниях стараюсь разминаться и пить побольше воды, чтобы прийти в себя. Раньше такое было после алкоголя, думал всегда, что у меня такая особенность тяжело отходить вплоть до эпилепсии, но в последнее время вообще не пью алкоголь только сладкое поедаю. Что это может быть при нормальном сахаре ? Заранее прошу не писать про всякие нервные расстройства, у меня очень конкретная взаимосвязь, после того как поем сладостей, становится плохо, обычно вечером и ночью самые тяжелые отходняки бывают. Страдаю пару лет как минимум. По моим ощущениям очень сильно сгущается кровь, поэтому обильное питье помогает, во время похмелья ведь тоже кровь сгущена, что именно приводит к таким тяжелым состояниям, многократно были состоянии когда был на грани, что делать я не знаю. Решил сегодня сходить купить глюкометр и поделать замеры крови в разные периоды. Схема такая очень хочется сладкого, съедаю становится плохо, без сладкого напряжен как струна, но таких тяжелых состояний нет, вовсе отказаться от сладкого не знаю как, для меня это снятие стресса в определенном смысле.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то обсуждайте на очном приеме функциональный гиперинсулинизм.
Каша (или иные медленные углеводы) - это тоже источник углеводов, хотя и не сладкая, и не вызовет ваших симптомов.