ПРОБЛЕМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№960344 Проблемы щитовидной железы
Патимат Жен., 44 лет. Россия Махачкала
16.02.2017 13:02
Сделала УЗИ, показал диагноз Диффузные изменения неравномерно пониженной эхогенности. При ЦДК усиленный кровоток. Лет 10 назад был тиреотоксикоз, лечилась мерказалилом, после этого никакого лечения для щитовидной железы не проводила. Теперь обратилась к врачу по поводу плохого самочувствия, сдала анализы на гормоны, сделала УЗИ. Гормоны щитовидной железы ТТГ- 1,240; Т3 свободный- 2,79; Т4 общий- 7,23; Т4 свободный- 1,19. Врач назначил принимать Йодомарин 200. Что вы можете сказать по этому поводу? И возможно ли при приеме Йодомарина, обратное появление тиреотоксикоза?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Патимат! Ваши гормоны в норме, поэтому большой надобности в приеме йодомарина в 44 года нет. Более чем достаточно ограничиться лишь использованием в питании йодированной соли. Тиреотоксикоз, возможно, и не вернется, но и назначение йода не совсем понятно.
Время создания: 16 Февраля 2017 22:19