ДИАГНОЗ АИТ, НЕ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№985136 Диагноз аит, не назначено лечение
Анастасия Жен., 33 лет. Украина Харьков
Добрый день, мне поставили диагноз аит, но при этом доктор не назнчил никакого личения, немного переживаю, вот мои результаты узи: расположена типично, капсула не уплотнена, контур ровный, эхогенность нормальная, структура не однородная, с диффузно располоденными гипоэхогенными участками до 2.4 мм, сосудистый рисунок нормальныц, не увеличена, размеры долей не симметричны, правая доля 13*17*34мм, v 4.0 см, левая доля 11*14*30, v 3.0см, перешеек 4.4 мм, суммарный обьем 7.0 см, кисты не лоцируются, очаговые образования не визуализируются, паращитовидные железы не увеличены, ттг 0.776(0.4-4.0), т4 0.972(0.9-1.76), т3 3.19(1.8-4.2), антитела к тиреопероксидазе 67.1(до35), общая слабость и аритмия, буду бланодарна за ответ
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Анастасия, у Вас всё в порядке. Гормоны в норме, показаний к назначению лечения нет. Переживать по поводу чуть повышенных антител к ТПО не нужно, поскольку ТТГ в норме. Слабость и аритмия не связаны с щитовидной железой.