ДИАГНОЗ АИТ, НЕ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ
№985136 Диагноз аит, не назначено лечение
Анастасия Жен., 33 лет. Украина Харьков
28.08.2017 14:43
Добрый день, мне поставили диагноз аит, но при этом доктор не назнчил никакого личения, немного переживаю, вот мои результаты узи: расположена типично, капсула не уплотнена, контур ровный, эхогенность нормальная, структура не однородная, с диффузно располоденными гипоэхогенными участками до 2.4 мм, сосудистый рисунок нормальныц, не увеличена, размеры долей не симметричны, правая доля 13*17*34мм, v 4.0 см, левая доля 11*14*30, v 3.0см, перешеек 4.4 мм, суммарный обьем 7.0 см, кисты не лоцируются, очаговые образования не визуализируются, паращитовидные железы не увеличены, ттг 0.776(0.4-4.0), т4 0.972(0.9-1.76), т3 3.19(1.8-4.2), антитела к тиреопероксидазе 67.1(до35), общая слабость и аритмия, буду бланодарна за ответ

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Анастасия, у Вас всё в порядке. Гормоны в норме, показаний к назначению лечения нет. Переживать по поводу чуть повышенных антител к ТПО не нужно, поскольку ТТГ в норме. Слабость и аритмия не связаны с щитовидной железой.
Время создания: 28 Августа 2017 19:20