ТРОМБОФЛЕБИТ

№639397 Тромбофлебит
Анна Муж., 2 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам разобраться с проблемой!
Ребенку 1.7 поставили диагноз тромбофлебит, последствия после перенесенной операции на сердце в 2 месяца. с 6 мес начала увеличиваться нога правая, та в которую был введен катетер. С лета этого года начались подъемы температуры без признаков болезни, потом началось уплотнение в правом бедре и в паху-красного оттенка и горячие на ощупь, обследовались и поставили диагноз окклюзия бедренной и наружной подвздошной вен справа.окклюзия яремной вены справа. Эпштейн-Барр вирусная инфекция, персистирующее течение, осложненная гепатитом. На данный момент принимаем лечение, варфарин, уколы иммуноглобулин Цитобин, антибиотики, фурасимид, аспаркам. Но опять воспалилось бедро и в паху и держится температура высокая, с чем это связано, ведь такое лечение . унас нет в городе сосудистых хирургов, к кому нам обратится чтобы ребенка пролечили хорошо, по 2-3 недели держится температура потом проходит все рассасывается и заново возобновляется через 2 недели, может лечения недостаточное? Помогите пожалуйста нам! может посоветуете в какую клинику обратиться и к какому врачу!http://s017.radikal.ru/i419/1211/ea/9d7b7a48d8a7.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1211/53/31e89c068ace.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1211/1d/fb96ebf2bb16.jpg
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Анна, здесь нет детских специалистов. Попробуйте написать на форум сайта Республиканской детской больницы.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Обязательно в срочном порядке (а может быть даже в экстренном порядке!!!) покажитесь в больнице хирургу! и урологу! Судя по локализации, я думаю, нужнозадуматься нет ли грыжи у ребенка со всеми вытекающими последствиями. И также можно думать о какой-то проблеме со стороны органов выделительной системы. Ну а параллельно можно исключать проблемы с тромбозом глубоких вен.

Надо бы срочно выполнить УЗИ этой зоны, нет ли там грыжевого выпячивания с герниитом??
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочная госпитализация в детскую хирургию!