ОТЕКАЕТ И БЫСТРО УСТАЁТ ПРАВАЯ НОГА ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

№887240 Отекает и быстро устаёт правая нога Что будет дальше
Сергей Муж., 59 лет. Россия Анжеро - Судженск
Здравствуйте . 03.09.2015 . Грыжесечение,пластика передней брюшной стенки сетчатым эндопротезом справа. 03.09.2015. через несколько минут Ревизия забрюшинного пространства справа лигирование концов подвздошной вены. Дренирование правой плевральной полости. В послеоперацыонном периоде диагностирован илеофеморальный тромбоз справа ,явления пареза наружного кожного нерва бедра справа (болезнь Рота-Бернгардта)Цветное дуплексное сканирование вен нижних конечностей Справа: НПВ: ОПВ-кровоток не лоцырован,в просвете от устья гипоэхогенные массы ,подвижности при пробах не выявлено.НПВ-перевязана НПВ,ОБВ,ГБВ,ПклВ,суральные вены ,ЗББВ -в просвете гетерогенные массы,кровоток не лоцырован,пристеночный-в с.3 ГБВ,ПклВ.БПВ:в устье до 1см в просвете гетерогенные массы,дистальнее проходима.МПВ:проходима. Рекомендации:Эластичный чулок длитеьно,варфарин2,5мг утром,детралекс 1т 2р в сутки 2-3месяца .контроль МНО раз в неделю.Диагноз ангио хирурга: ПТФС,илеофеморальный сегмент справа.Фаза окклюзии,отёчная форма ХВН 3 степени.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дальше наблюдение у сосудистого хирурга(флеболога).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо ежедневное и круглосуточное ношение компрессионного трикотажа II кл. компрессии в течение 4-6ти недель, далее замена трикотажа на III кл. компрессии. Объём консервативной терапии необходимо пересмотреть в сторону расширения с учётом показателей крови.