ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРОДУОДЕНИТА

№1036521 Обострение хронического гастродуоденита
Максим Муж., 29 лет. Белгород
Добрый день. У меня обострение хр. гастродуоденита уже несколько месяцев. Боли в животе, потеря веса и ухудшение общего самочувствия. Прошёл 1 курс лечения Омез + Алмагель 14 дней, второй курс Омез, Де-нол, дюспаталин, креон. Воспаление не прошло как показала гастроскопия.

ФГДС заключение: Слизистая желудка и луковицы 12 п.е. очагово гиперемирована и отёчная. PH- 0,9 - выраженная гиперацидность. Хронический гастродуоденит.

Биопсия: Фрагмент слизистой оболочки антрального отдела желудка с очаговой атрофией желез, умеренной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией собственной пластинки слизистой с примесью небольшого числа сегментоядерных лейкоцитов. Слизеобразование сохранено. Хеликобактер не обнаружен.
Заключение: Хронический антральный слабоактивный гастрит с очаговой атрофией желез.

1.Является ли это атрофическим гастритом и предраковым состоянием?
2. Язва может открыться в ближайшее время и вообще плохие ли сильно результаты?

З.Ы. С праздниками вас, ув. врачи!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Болит не желудок. И тем более не может быть причиной потери веса.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии и предраковых заболеваний нет. Атрофического гастрита нет. (Есть очажки атрофии в желудке). Хеликобактера нет. Боли в животе не из-за желудка. Провести УЗИ обп и УЗИ кишечника.