РАЗРЕШЕНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ ДАННУЮ РЫБУ В РАЦИОН?

№1040403 Разрешено ли употреблять данную рыбу в рацион?
Артём Муж., 16 лет. Российская Федерация Москва
Уважаемые консультанты, здравствуйте! Разрешено ли при холецистите употреблять такую рыбу, как толстолобик? Ибо проблема в том, что на одном сайте она причислена к ЖИРНЫМ сортам, а на другом сайте причислена к МАЛОЖИРНЫМ СОРТАМ, да еще и указывая, что жира то в ней 0,9 грамм, а калорийность при варке падает вообще до 75!
Да и вообще - а надо ли вообще ограничивать поступление рыбьего жира (не сало же) в организм? Я наслышан, что он очень даже полезен и оказывает лишь благотворное влияние на организм в целом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно толстолобик.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас есть камни в желчном?