РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1043611 Результаты анализов
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. 31.03 копрограмма, а 2.03 анализ на дисбактериоз. Копрограмма с каждым разом хуже, в том числе количество патогенной микрофлоры обнаруживают больше с каждым разом. Из жалоб нарушения в работе ЖКТ длительное время, боли в животе, иногда вздутие, твёрдый стул, иногда боли и ломота в теле, слабость, снова потеря веса - 1 кг за пару недель, а за 7 месяцев 10 кг(большая часть в период обострения). Прекратил пить из-за потери веса кукурузные рыльца. Пил несколько курсов Омеза, но прекратил, потому как на фоне его приема были эпизоды анурии. Периодически поднимается креатинин. Принимаю фестал, но даже с фесталом видно по копрограмме, что пища плохо усваивается. Что нужно делать дальше? Нужно ли пить противогрибковые или другие препараты?

https://a.radikal.ru/a34/1904/b9/0fda9833b645.jpg

https://d.radikal.ru/d21/1904/e8/13e7c9f52542.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в копрограмме незначительные, связанные с диетой.
Кал на дисбактериоз - вредных бактерий и грибков нет, мало полезных бактерий. Легкая степень дисбактериоза. Сдать кровь на кишечных паразитов, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ  кишечника, Колоноскопия.