РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№998290 Результаты анализов
Lena Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеется ли атрофический гастрит ?
(Делала 6.12) Гастрин 17 стимул - <0,8
Пепсиноген - 95
Витамин В12 - 260
Фолиевая кислота - 3,6

По фгдс (делала 7.10)
Был полип из фундальных желёз, поверх астральный гастрит, доудено-гастр рефлюкс, дистальный катаральный эзофагит на фоне недостаточности кардии. HP - отрицательный.

Прочитала, что если снижен гастрин 17 стим, то это атрофия гастрит. Это действительно это означает? Или не переживать?
Дискомфорт в желудке начинается после месячных в основном...
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать биопсию желудка.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разбираться очно. Найдите грамотного терапевта и очно обратитесь к нему.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет атрофического гастрита. Было бы видно на ФГДС. Если невозможно удалить полип - контрольная ФГДС через 3 месяца.