РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1064723 Результаты анализов
Наталья Жен., 41 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день, уважаемые Доктора. Я писала совсем недавно о диагнозе фгдс №1064623 Сегодня забрала анализы, умоляю вас помогите!!!Неужели все так страшно в реальности эта форма моего гастрита уже перерождение в онкологию Хронический антральный субатрофический гастрит..это приговор и как быстро это прогрессирует? Сегодня весь день с детьми, плачу...обнимаю их ... Из симптомов тошнота, запах из рта,метеоризм покалывание, бурление в кишечнике периодически, гне сплю 3 день..стул запоры и поносы, распирание газами, боли и ощущение постоянного пощипывания по всему жкт...добавились покалывания периодические в низу живота. психика нарушена, пью алпрозалам, рабиет. Как мне дальше быть?Простите меня, я в отчаянии....
Результаты
https://c.radikal.ru/c40/2001/eb/7f0d552b10de.jpg
http://b.radikal.ru/b43/2001/39/f1b554a77ca5.jpg
http://b.radikal.ru/b31/2001/96/e5c52257a95c.jpg
http://b.radikal.ru/b03/2001/1e/5447bd1c0357.jpg
http://c.radikal.ru/c27/2001/4c/e2ddc8ff80bb.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст и заключение УЗИ (или фото).
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ ОБП?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ответила в личке.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Необходима консультация психотерапевта,пересмотр режима питания и состава  конечно тщательный разбор всех обстоятельств жизни.Возможно все по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хронический антральный субатрофический гастрит..это приговор и как быстро это прогрессирует?

--- нет , не приговор. Главная характеристика субатрофического гастрита – недостаточная выработка соляной кислоты и низкая степень кислотности желудочного сока, что поддаётся лечению. Субатрофический гастрит прогрессирует (как и все заболевания) - при отсутствии лечения (диета, изменение рациона питания, приведение в порядок режима труда и отдыха, минимум стрессовых ситуаций, регулярные обследования желудка).
Данных о снижении продолжительности жизни, при условии соблюдения рекомендаций специалистов, поддержании назначенного лечения, не зафиксировано.

Чтобы предотвратить прогрессирование болезни, показано:
-изменить рацион питания;
-вести здоровый образ жизни, соблюдать режим сна и отдыха;
-избегать стрессовых ситуаций;
-употреблять в пищу только тёплую еду;
-употреблять пищу, не способную механически повредить слизистую;
-есть продукты, не вызывающие раздражение желудка.
-назначается диета.

В зависимости от развития заболевания, диета бывает строгой либо мало чем отличной от привычного рациона. Она поможет желудку достичь нормального состояния, правильно подобранные продукты не травмируют слизистую.

Полезные продукты:
-супы из овощей, куриный бульон;
-нежирное мясо;
-каши;
-отварная рыба;
-картофельное пюре;
-любая мягкая пища;
-все, что не попадает под запрет.

ЗАПРЕТ:
-любая жареная и жирная, маринованная пища;
консервы;
-продукты, содержащие в своём составе кофеин;
грибы;
-продукты, провоцирующие вздутие живота (фасоль, капуста);
любые специи;
-соль.
На время лечения стоит отказаться от употребления спиртных напитков, поскольку нарушается кислотность желудка.

Лечение народными средствами помогает справиться с гастритом, однако принимать их следует лишь в период ремиссии. В фазу обострения предпочтение всегда стоит отдавать медицинским препаратам.

Диагностика включает в себя след.обследования: УЗИ, зондирование, ФГДС.
УЗИ органов живота определяет их местоположение и размер. Зондирование помогает определить кислотность желудка и количество бактерий, находящихся в органе. Гастроскопия предоставляет обзор внутренних органов на степень атрофированности.Считается, что Антральный субатрофический гастрит вызван бактериями, находящимися в очаге заболевания. Кислотность желудка при антральном типе гастрита всегда повышена. Присутствует опасность распространения бактерий и возникновения болезни под названием дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки). Подразделяется на два типа, в зависимости от степени выраженности боли: острый и хронический антральный гастрит.

Исключите синдром Жильбера и   СРК - Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного нет абсолютно. По данным ФГДС - начальные проявления гастрита: нужно будет соблюдать щадящую диету (без фанатизма), пить воду, кушать каждые 3-4 часа, после еды не ложиться, не перетягивать живот, не поднимать тяжести. На УЗИ - есть данные за болезнь Жильбера, за загибом желчного пузыря просто наблюдать по УЗИ 1 раз в год, опять же соблюдать диету. Об онкологии речи вообще не идет, нужно консультироваться у психотерапевта.