РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ПЕЧЕНИ И ДРУГИЕ

№679082 Результаты анализов показателей работы печени и другие
Кирилл Муж., 43 лет. Россия Тверь, Москва
Здравствуйте!
Я жалуюсь на две вещи:
1. очень давно (много лет) меня беспокоют периодические интенсивные боли в правом подреберье.
2. с недавнего времени (с начала марта этого года – 2013-го) беспокоят ощущения сдавления от области груди до области чуть выше желудка по вертикали по центру тела при этом возникает чувство нехватки воздуха. Эффекты эти периодические от нескольких секунд до нескольких минут и не зависят от физической нагрузки, при этом я уже обследован у кардиолога, который уверенно исключает ишемию и говорит что это не сердце.

Могут ли причинами болей за грудиной и ниже быть проблемы из области гастроэнтерологии?
Как можно интерпретировать результаты моих анализов показателей работы печени и другие, и вообще - что посоветуете? есть ли рекомендации сдать из анализов что-то ещё для уточнения диагноза?

Дополнительная информация:
1.Я не пью алкоголь вообще и не курю
2.Из препаратов принимаю антисекреторный препарат Париет 20 мг ежедневно (в связи с ГЭРБ) и бетта-адреноблокатор Бинелол в дозе 2,5 мг ежедневно (в связи с гипертензией 1-2 стадии).
3.Данные УЗИ: поджелудочная железа и селезёнка в норме; печень – эхоструктура однородная, размеры– на верхней границе; желчный пузырь – признаки хронического холецистита; почки – единичные микролиты до 3 мм в количестве 2 шт.

Результаты анализов следующие:

АлАТ 50 Ед/л при норме 0 - 41 Ед/л
АсАТ 33 Ед/л при норме 0 - 37 Ед/л
Альфа-амилаза 19 Ед/л при норме 25 - 125 Ед/л
Билирубин общий 27.1 мкмоль/л при норме 3.4 - 20.5 мкмоль/л
Гамма-ГТ 282 Ед/л !!! при норме 0 - 49 Ед/л
Фосфатаза щелочная 125 Ед/л при норме 40 - 150 Ед/л
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ.
anti - HCV total ОТРИЦАТ.

Глюкоза 5.3 ммоль/л при норме 4.1 - 5.9 ммоль/л
Мочевая кислота 557 мкмоль/л при норме 210 - 420 мкмоль/л

Мочевина 4.5 ммоль/л при норме 2.5 - 6.4 ммоль/л
Креатинин 85 мкмоль/л при норме 80 - 115 мкмоль/л

РЭА 0.5 нг/мл при норме 0.0 - 5.0 нг/мл
CA - 19-9 5 Ед/мл при норме 0 - 37 Ед/мл
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обращаю Ваще внимание, что бет-блокаторы при наличии ГЭРБ - явно не препараты первого выбора... Может стоит обсудить с врачом назначение другого гипотензивного препаратоа?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рост и вес.Есть гепатит.Описываемые Вами жалобы связаны с неврозом.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Боли за грудиной могут быть связаны с ГЭРБ,ГПОД(Сделать ФГС,рентген)

Есть нарушение функции печени,выявлено: высокая активность АЛТ в сочетании с высоким уровнем гамма–глобулинов часто наблюдается на фоне аутоиммунного гепатита; в этом случае целесообразно исследование уровня аутоантител в крови – антинуклеарного фактора, антител к гладкой мускулатуре, антител к микросомам печени и почек, растворимому печеночному антигену.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет не могут причинами болей за грудиной и ниже быть проблемы из области гастроэнтерологии, если боли не связаны с приемом пищи (или голодом).
Есть признаки токсического гепатита (медикаментозного?). Перечислите все, принимаемые в момент сдачи анализа, медикаменты.
Консультация и обследование у невролога, для исключения смещения межпозвоночного диска.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Показатели печеночных фракций биохимии крови, который принимается за гепатит различных этиологий, это подтверждение того, что у Вас есть холецистит. Эти показатели так и будут повышены, пока есть холецистит.Боли - тут нужно разбираться подробнее в характере, времени и особенностях проявления их.Есть вероятность, что Ваши жалобы могут быть связаны с дисфункцией высшей нервной деятельности. Гипотетически можно сейчас говорить о проявлении невроза или каких-то астенических аспектах ЦНС. Причинами этого могли стать какие-либо острые переживания, стрессовые нагрузки или иные другие психофизические перегрузки.Сейчас сложно что-то сказать. Надо показаться просто хорошему врачу, грамотному и опытному. Лучше всего одному из этих специалистов:- терапевт- психотерапевт- невролог
Врач должен быть исключительно порядочным и грамотным, чтобы "не натягивать на себя одеяло" и придумывать причины, по которым можно было бы Вас полечить. А такое, к сожалению, сейчас практически везде (Если есть пациент, нужно придумать от чего его можно полечить). Только не попадитесь к психологу. Эта кагорта любит поиграть в докторов, при этом не имея достаточного образования в медицине, у них педагогическое образование.
P.S. Для мужчины, соотношение роста и веса в Вашем возрасте вполне нормально. И не видя истинного сложения, говорить о наличии избыточного веса ... несколько не корректно.