ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№1052231 Эрозивный гастрит
Вероника Жен., 42 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. ФГС показало эрозивный гастрит. НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ ОМЕЗ И УЛЬКАВИС-ВСЁ Анализ крови показал хеликоб пилори 2,6.Лечащий врач сказал, анализ ложный, нет у Вас никакого пилори. ПОСЛЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ УТРОМ ЖЕЛУДОК СИЛЬНО БОЛИТ, БОЛЬ ДАВЯЩАЯ, ОТДАЁТ В ГРУДИНУ И ПОЗВОНОЧНИК. КАК УЗНАТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЕСТЬ Пилори?что делать, терапевт говорит, что когда то давно лечилась от хеликобактер, поэтому результат теперь всегда будет показывать положительно. НУ КАК ЖЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ, БОЛМТ ВЕДЬ ЖЕЛУДОК, НИЧЕГО НЕ ЕМ, УЖЕ МЕСЯЦ ПРОЛЕЧИЛА ОМЕЗ И УЛЬКАВИС. Буду благодарна за ответ
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужен дыхательный тест на Хеликобактер. Боли могут быть от воспаления и эрозий.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо сдать анализ кала на антиген хеликобактера через 3 недели после прекращения приема омеза (и его заменителей) и улькависа.
От болей можно принимать тримедат. Обязательно сделать контрольную ФГДС, что бы убедиться, что эрозии зажили.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозии в желудке редко дают боли. Скорее всего болит другой орган. Вы препараты аспирина или другие НПВС не принимаете?