ПРОБЛЕМА С ГОРЕЧЬЮ ВО РТУ

№1058497 проблема с горечью во рту
саламатина Жен., 45 лет. коми ухта
в апреле этого года во рту началась горечь во рту ,прошла фгдс ,поставили диагноз рефлюкс гастрит ,двенадцатиперстная кишка в виде манной крупы,небольшая жидкость с желчью,косвенные признаки панкреатита,узи показала изгиб желчного,биохимический анализ крови в норме,пропила урсосан,алохол,хофитол,ризо,алмагель А,но горечь как была так и осталась и бывает металлический вкус.Как можно еще пролечиться от этого недуга
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает очный врач, это закон.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это невроз. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к.. УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть вероятность психосоматического расстройства, но я бы посоветовал все-же исключить камни в желчном, дистрофические изменения печени и панкреатит. Я бы все-таки посоветовал сначала сходить к хорошему гепатологу или гастроэнтерологу. Только к хорошему, не пожалейте время. Иначе залечат Вас сегодняшние эскулапы .....
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Больше похоже на невроз, но лечение всё же нужно, психотерапия