ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ IGG ПОВЫШЕН В 4 РАЗА

№1058904 Хеликобактер пилори IgG повышен в 4 раза
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Анапа
Здравствуйте. Женщина, 62 года.
Аллерген в крови IgE повышен в 4 раза (423). Внезапное покраснение и чесание тела каждые 2 суток с июня 2019, помогает зиртек 20 капель.
Гастроэнтерогол направила к аллергологу.
Консультация аллерголога - искать причину в жел.кишечном тракте.
Анализ крови показал «Хеликобактер пилори» IgG - 3.820 ( реф.интервал до 0.9).
Уточните, пожалуйста, могу я пока начать приём Де-нол?
Аллергии на препараты нет. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никакого отношения к аллергии НЕ ИМЕЕТ!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно сначала убедиться, что хеликобактер и сейчас есть в желудке - сдать анализ кала на антиген хеликобактера (до начала приема де-нола). Антитела в Крови показывают только, что когда-то был контакт с хеликобактером.