КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ХР. ПАНКРЕАТИТА?

№1066654 Какова вероятность хр. панкреатита?
Алексей Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые специалисты.
Вообщем на протяжении достаточного длительного времени беспокоит следующая симптоматика:
Переодические боли то слева, то справа (ниже ребер и в области ребер), то грудь, то лопатка, то поясница, то живот, то спина. Продолжительность не большая, до 30 секунд, но таких спазмов за день может быть много, в основном в области живота и поясница,но иногда поднимается выше, а бывает что болит именно грудная клетка (то лево, то право, то лопатки как то давит). Боль разного характера, то тянет, то давит, то пульсирует. Бывает так, что не болит, день хожу довольный (так же боль стихает когда очень чем то увлечен). Так же есть иногда отрыжка воздухом, вздутие живота, иногда тяжесть, метеоризм, урчание в животе. От приема пищи по ощущениям зависит слабо. Тошноты и рвоты нет, стул оформленный, хожу регулярно 1 раз в один\два дня, нормального цвета.
Питаюсь не очень хорошо, часто курю, редко пью. Сам по себе нервный и мнительный человек.

Сдавал следующие анализы:
- Общий анализ крови - все в норме
- Биохимический анализ крови на: Билирубин (общий и прямой), АЛТ, Амилаза, Липаза, Фосфатаза Щелочная, Гамма - ГТ, АСТ, Белок общий в сыворотке - все в норме
- УЗИ сердце и ЭКГ - в норме
- Флюрография - в норме
- УЗИ органов брюшной полости - обнаружили только незначительные диффузные изменения поджелудочной железы.
- Делал ФГДС - обнаружили: Сколзящая коордиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, Гастроэзофагеальный рефлюкс, Перенесенный эрозивый эзофагит, Легко выраженный дуодено-гастральный рефлюкс, Повышенная кислостность, Хилакобактер
- Общий анализ мочи - в норме
- Кал не сдавал ( пойду на днях)

Несколько вопросов:
Какова вероятность, что это может быть хр. панкреатит? Просто иногда кажется, что боли больше с левой стороны (когда кольнет, защемит или тянет, начинаю прислушиватся)
Как его определить и исключить?
Может ли быть такое, что это все связано имеено с тем,что у меня нашли? (Описал выше по результатам ФГДС)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога, психотерапевта.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вероятность высока, но еще больше данных за невроз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психосоматическое расстройство. Идите к врачу-психотерапевту на прием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какова вероятность, что это может быть хр. панкреатит?
-- есть такая вероятность

Как его определить и исключить?

--- для диагностики используют УЗИ, ФГДС(фиброгастродуоденоскопия) и лапароскопия, анализ крови на амилазу и мочи на диастазу, кал на Кальпротектин

Может ли быть такое, что это все связано имеено с тем,что у меня нашли?
- да, и с этим тоже