ХР. ПАНКРЕАТИТ

№722397 хр. панкреатит
Дмитрий Муж., 73 лет. Россия Вышний-Волочёк
Скажите,пожалуйста,какие анализы крови нужны,чтобы оценить как функционирует поджелудочная железа и как принимать креон:какими то курсами с перерывом,может в зависимости от пищи(в инструкции только постоянный приём,т.е. заместительная терапия).
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Функция поджелудочной железы - это выработка пишеварительных ферментов , Инсулина и глюкагона. При отсутствии обострения анализ на амилазу будет нормальным. Нужно оценивать характер и состав стула, клинические проявления (боли после или во время еды, тошнота, рвота, тяжесть в желудке), изменение массы тела. Если у Вас есть недостаточность питания и плохо усваиваются жиры, то креон надо принимать постоянно. Можно делать перерывы, если Вы почувствуете значительное улучшение. Более подробно о панкреатите Вы можете узнать здесь http://pancreatitunet.estry.ru/ Это бесплатно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эластаза1 в кале и/или триглицеридный дыхательный тест.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эластаза 1 кала.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
+ биохимия крови