ЭХО ПРИЗНАКИ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛИП ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ДИФУЗНЫЕ ИМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1067138 Эхо признаки образование полип желчного пузыря дифузные именения печени и поджелудочной железы
Андрей Муж., 58 лет. Калуга
08.03.2020 01:02
Здравствуйте. Год назад проходил профосмотр и был на УЗИ брюшной полости. Поставлен диагноз Хронический Холецистит и Сладж. Терапевт ничего не назначила и никуда не направила. Через год попросил повтор УЗИ с большим вопросом зачем вам и моей настойчивастью терапевт дала. Теперь ставят диагноз Эхо признаки образование полип желчного пузыря дифузные именения печени и поджелудочной железы. И получаеться что за год время упущенно и теперь только удалять? Вот слов нет. Даже не знаю что сказать своему терапевту. Вопрос следующий можно ли еще хоть как то побороться за пузырь или только операция? И есть ли какие то точные диагностики и анализы каторые со 100% уверенностью скажут что это полип и пузырь нужно только удалять? Есть гипертония утром 5мг Престариума. Есть атеросклероз сосудов 3 месяца принимаю статины вечер после ужина 2мг Ливазо. Есть варикоз. Жареное, жирное, копченое и соления ни ем уже год. Курить бросил 2мес назад. Питаюсь мало в силу работы. Нет у меня времени на обед. Я водитель. Легкий завтрак творог или молочная каша и 2 ужина с интервалом 2-3 часа. Воду не пью не любитель только чай его пью много. Алкоголь употребляю раз в неделю вино сух красное в этот день статины не принимаю что бы не перегрузить печень. Хотя может так и не правильно. Правда в прошлом году месяц пил утром по столовой лодке льняное масло из за атеросклероза кардиолог одобрила. Но потом узнал что для желчного с такой проблемой это плохо перегруз. И перестал. От куда он взялся этот полип. Если бы в прошлом году не пошел на проф осмотр по настоянию жены так бы и не знал о его существовании. Хотя пошел по другой причине потел и иногда болела голова в итоге гипертония и атеросклероз. Как я с моим ритмом и питанием и вообще буду дальше без пузыря я не знаю. Работа у меня заключается не только в вождении но потаскать надо а это нельзя. Как быть? Может можно сохранить? Спасибо.
Это УЗИ год назад https://b.radikal.ru/b42/2003/fe/b00168bb5b93.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2003/2c/d1c506bf6028.jpg
Это делал неделю назад
https://b.radikal.ru/b06/2003/99/4da4684b6477.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Терапевт ни при чем. Если это полип, то должен быть кровоток. Его там нет. Возможно это камень. Возможно холестериновый.
Время создания: 10 Марта 2020 20:59