ГЭРБ , ГАСТРИТ

№1108687 ГЭРб , гастрит
Виктор Муж., 50 лет. Россия Москва
Добрый день. Страдаю гастритом. Периодически пропиваю курсы ИПП ( весна -осень), гевискон при болях. Все началось с того, что мне назначили в июле 2022 антибиотик Таваник по урологии — 15 дней по 500 мг. Я его пропил вместе с хайрабезолом (1тX2 раза). и максилак , потом ещё максилак принимал 2 месяца. Через месяц я впервые заболел Ковид , хотя до этого не болел более 5 совсем.
После Ковида 10 дней с температурой у меня остался сильный насморк — и мне назначили капли гормональные Полидекса 5 дней и Назонекс 3 недели. Пользуясь каплями иногда ощущал их во рту и также начинал ныть желудок верхняя часть. Насморк вылечил в итоге. Но начались расписания в верхней части живота , ком в горле( было лето и я немного нарушал диету вобла-пиво, но острое и резкое не ем давно). Распирало сильно не мог уснуть. Врач назначил хайрабезол 20 мг пробиотики, метеоспазмил, гевискон. Постепенно через месяц стало лучше, затем из ситуации в стране неделю испытывал сильный стресс , появилась уже боль , как обострение гастрита и вернулись проблемы распирания, одышки, тонзиллита, сухость горла, ком в горле. Я начал пить хайрабезол 20 утром и вечером и стало лучше. Сейчас месяц как пью 2Х2 раза и вот решил перейти на 1 таблетку , и через 2 дня почувствовал опять распирание и ком в горле. Продолжать пить 2х2 или все принимать 1 раз в день?Ганатон вызывает запор и мне подходит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Гастрит не болит и не имеет клинической картины. Это морфологический диагноз, который можно выставить после проведения биопсии. Жалобы могут соответствовать функциональной диспепсии.  Ком в горле -это тоже проявления невроза. В дополнение к лечению можно рассмотреть консультацию психотерапевта, сделать ФГДС и УЗИ бр пол.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Продолжать пить 2х2 или все принимать 1 раз в день?
- - - мало информации для ответа
Показания к препарату Рабепразол:
-  Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; состояния, характеризующиеся патологической гиперсекрецией, в т.ч. синдром Золлингера-Эллисона. В комбинации с антибактериальными средствами — эрадикация Helicobacter pylori у пациентов с язвенной болезнью желудка или хроническим гастритом; лечение и предупреждение рецидивов язвы у пациентов с язвенной болезнью, связанной с Helicobacter pylori.

Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство):
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall

Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы