ПРОФИЛАКТИКА ХОЛЕСТЕРИНОВЫХ ПОЛИПОВ

№1112280 Профилактика холестериновых полипов
Ольга Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день. 10 лет назад первый раз были обнаружены полипы в желчном пузыре. За 10 лет они подросли: один стал 8 мм, другой 4 и еще несколько мелких.
Когда встал вопрос об удалении ЖП, я попросила сначала попробовать урсофальк.
Через 6 месяцев по результатам УЗИ осталось 2 полипа по 2 мм.
Если я пропью еще несколько месяцев, и полипы уйдут, то что нужно делать, чтобы они не образовались заново?
Мб нужно пить урсофальк всю жизнь курсами или что нужно делать для профилактики?
Питаюсь правильно, веду здоровый образ жизни, вес 54кг всю жизнь при росте 173см.

Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно это полипы холестериновые, тогда на УДХК могут исчезнуть.