ПРИСТУП АППЕНДИЦИТА?

№1112972 Приступ аппендицита?
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, на днях стал сильно болеть живот снизу справа, боль была тянущая и ноющая, потом боль немного сместилась еще и на пупок, в пупке была просто слегка острая боль. Началось все с утра, а вообще вечером прошлого дня. Сначала думал просто вздутие началось, т.к. уже было такое и просто лег спать. По итогу болело весь день, если давить, боль усиливалась, на левом боку тоже было больно, но температуры не было и рвоты тоже. По итогу боль начала сходить, хотя хотелось уже вызывать скорую, но решил еще немного подождать. Поспал, на след. день боль еще меньше стала, уже прошло 4 дня, боли нет вообще. Что это могло быть? Так же спрашивал у врача, т.к. сдавал анализы и был повторный прием, он прощупал весь живот, но болей не было.
П.С. У меня уже 2 года постоянный метеоризм, урчания в кишечнике, иногда повышение температуры до 37, а так же боль при пальпации, если лежать на животе и давить выше зоны аппендикса, появляется точечная неприятно-острая боль, как раз таки из за этих симптомов я опять и обратился к врачу. Врач попросил сдать 3 анализа:
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgG - 1.20
Helicobacter pylori, IgG - 0,213
Полиморфизм -13910C/T гена MCM6 - С/Т
Сказал, что по анализам все хорошо.
Скажите, может ли такое быть при СРК, особенно интересует вот эта боль, которая появляется только при пальпации, если я бегаю, занимаюсь спортом и т.д. то ничего не беспокоит. И мог ли быть такой приступ аппендицита, который сам прошел? На узи смотрели этот участок, где есть боль, сказали, что там все отлично...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Может быть при СРК.