НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА, HELICOBACTER

№187956 Неприятный запах изо рта, Helicobacter
Денис Муж., 20 лет. Росиия Иркутск
1. 20 лет, муж
2. Язвенная болезнь желудка
3. С 2003 г. проблемы
4. Плохое состояние на данный момент
Доброго времени суток.
Симптомы моей болезни: изжога и неприятный запах изо рта, белый налёт на языке. Особых болей нет.
Помогите пожалуйста, что делать?
Сходил к врачу гастроэнтерологу, вылечил язву желудка в 2006 году, пропил два курса от гастрита - не помогло, как пахло изо рта, так и пахнет. Никаких изменений между гастритом и язвой у себя лично я вообще не заметил. Зубы в идеальном состоянии, у врача каждые два месяца бываю, проблем нет.
Далее, врач меня направила на уреазный дыхательный тест для выявление хеликобактера, результаты теста следующие:

дельта С = 3.6 mg/m(3)
Тест: резко положительный
Диагнозы по МКБ Х: R89.2

Узи:
Печень в размерах не увеличена, край не выступает, КВР 13,0 см, ТЛД 6.3 см
Контуры ровные, Эхогенность обычная, Край острый, Паренхима однородная, Сосудистый рисунок сохранен. Внутрипочечные желчные протоки - не расширенны.
Желчный пузырь не увеличен, эхогенность стенки повышена. Форма с деформацией в области шейки. Полость гомогенная.
Дальше могу перечислить, если попросите)

ФГС:

Умеренно выраженный поверхностный гастрит. Дальше я просто не могу разобрать что написано, при необходимости могу разобраться.

Мой лечащий врач мне выписал следующий рецепт:
Этап первый:
Амоксициллин 2 недели по 0.5, 2 капсулы 2 раза в день после еды
Кларитромицин 0.5, 1 капсула 2 раза в день после еды
Лансопразол 30мг, 1 капсула 2 раза в день до еды

Этап второй:
Лансопразол 1 капсула до завтрака 2 недели
Бифиформ 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды
Де-Нол 1 таблетка 3 раза в день до еды
Хофитол 1 таблетка, 3 раза в день за 20-30 минут до еды 2-3 недели

Ощущения... Первую половину первого этапа я заметил, что налёт на языке перестал появляться, неприятный запах изо рта я не знаю, был или нет т.к. чувствовал привкус лекарства во рту. Вторую половину этапа налёт и неприятный запах появились, но не так много, как до лечения. Пропив первый этап, всё вернулось. Опять налёт на языке и опять неприятный запах изо рта. На данный момент пью второй этап, и не знаю как быть...

Я читал, что при приёме антибиотиков нельзя заниматься сексом, т.к. при сексе выделяется что-то, что просто нейтрализует действие антибиотиков. Мне в это не верится, но совпадение или нет, но в первую половину первого этапа я не занимался сексом, во вторую половину первого этапа секс был. Совпадение или правда(((

Сейчас, подходит к концу второй этап, как я понимаю восстановительный. Но хотелось бы наконец добить эту бактерию... Очень мешает в жизни этот неприятный вечный запах изо рта. Подскажите что и когда пить, я пропью.
Из-за чего ещё может пахнуть изо рта?
Спасибо заранее за ответы
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Я читал, что при приёме антибиотиков нельзя заниматься сексом, т.к. при сексе выделяется что-то, что просто нейтрализует действие антибиотиков.
Наверное, это давно бы вошло в стандарты :-) ну и насмешили ... можно конечно.

Очень мешает в жизни этот неприятный вечный запах изо рта
Вероятнее всего, у Вас избыточный рост микробов в 12-п.к.
Попробуйте потом Метронидазол 1 таб. 4 раза в день после еды 7 дней
А исключить не секс, а алкоголь!