ПАНКРЕАТИТ И ХОЛЕЦЕСТИТ

№209264 панкреатит и холецестит
наталья Жен., 28 лет. россия щелково
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие лекарства нельзя принимать при проблемах с поджелудочной железой? Дело в том, что появилась не сильная боль справа под ребром, тошнота, икота и довольно сильный метеоризм. Сходила на УЗИ: желчный-стенки утолщены 7,1*1,5, содержимое однородное, поджелудочная-контуры ровные, четкие1,2*0,7*2,2, структура не однородная, вирсунгов проток не визуализируеться.Заключение холецестит и диффузное изменение поджелудочной. К врачу попасть не могу, т.к. она на весь город одна и на больничном...Про лекарства спрашиваю потому что гинеколог назначил курс лечения :Заноцин 200,трихопол,микосист,св.гексикон 10 дней. Где-то слышала, что трихопол плохо влияет на поджелудочную... И чем лечить холецестит и саму поджелудучную? мама говорит пропить урсофальк (но она не врач и я боюсь) Спасибо
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Подъезжайте -поможем.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.