ЯЗВЕННЫЙ ЭЗОФАГИТ

№250189 Язвенный эзофагит
Ольга Жен., 50 лет. Россия Москва
Моей маме 74 года. Лет 10 назад у неё были проблемы с желудком - гастрит, грыжа пищеводного оверстия диафрагмы, соответственно частые изжоги, гипертония, мерцательная аритмия сердца. Уже несколько лет изжоги не наблюдается, ест абсолютно всё. Буквально несколько дней назад началась сильная рвота алой кровью. Кровопотеря большая, давление упало до 100\60, слабость. В данный момент находится в стационаре, там после исследований и поставлен такой диагноз. Хотелось бы узнать, возможно ли вылечить эту болячку без оперативного вмешательства.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
К сожалению, Вы не написали какой диагноз поставили вашей маме.Но судя по описанию клинических проявлений у нее желудочно-кишечное кровотечение.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Зависит от того, что там увидели эндоскописты, да и некоторые другие факторы учитываются.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если это ГЭРБ с язвенным эзофагитом,то хорошо лечится современными препаратами.Нужно сделать биосию для исключения онкологии.