ДИСФУНКИЯ СФИНКТЕРА ОДДИ ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ

№285155 дисфункия сфинктера Одди по смешанному типу
Оксана Жен., 37 лет. Россия Остров
сыну 12л, 4мес поставлен диагноз хр.гастрит ассоциированный с МГ ст. ремиссии. дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу. УЗИ показало увеличение лимфоузлов в кишечнике. назначены диета №5, кофитол,нормазе. собираемся в конце июля на Азовское море. не повредит ли это ребенку?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Смена климата не повредит. Повредить может нарушение диетпитания! :Можно ехать ,если на отдыхе сможете соблюдать диету - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого(капуста,орехи,кожица яблока...), кислого и пересоленного.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
С чего решено, что "увеличение лимфоузлов в кишечнике" - это диетическая проблема? С каких это пор? Я бы посоветовала всё же очно ребенка проконсультировать. Лучшее ,что может быть связано с этими увеличенными лимфоузлами - глистная инвазия. А гадать - я не цыганка. Пусть смотрит очный гастроэнтеролог. Это будет правильнее. И идите заранее, думаю, Вам назначат дообследование.
А диета - это всегда и правильно, и хорошо.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отдых никому не повредил.