ПОСТХОЛЕЦИСТЭКТОМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№305425 Постхолецистэктомический синдром
Олег Муж., 31 лет. Москва
Доктор здраствуйте 1.5 года назад был удален желчный пузырь.1.5 месяца началось обострение жжение в желудке,отрыжка,тошнота боли в левом и правом подреберье.Все время сижу на диете принимаю мезим,гепабене,дюспаталин,омез.Но все симптомы остались, боли в правом подреберье довольно интенсивные.По данным узи и биохимии на данный момент отклонений нету.По Гастроскопии гасродуоденит и желчь в желудке.
Сейчас гастроэнтеролог назначил фестал и одестон в течении 2-ух месяцев за строго за 20 минут до еды.Причем фестал сказал дибо дробить либо разжевывать. Отсюда вопрос можно ли разжевывать фестал(в инструкции написано что нельзя) и насклько правильно назначено лечение .Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
фестал либо дробить либо разжевывать НУЖНО, что бы действовать начал уже в желудке ! Всё правильно. Желательно добавить Смекту 4 раза в день по10 дней через 10 дней 3 курса (от заброса желчи в желудок).