ПОСТХОЛЕЦИСТЭКТОМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ?

№224647 Постхолецистэктомический синдром ?
Светлана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Мне 34 года. 6 лет назад удален желчный пузырь-лапароскопическая холецистэктомия, а 2 года назад в феврале- холедохолитиаз; камень удален с помощью ЭРХПГ и то со второго раза (первый раз не получилось достать камень). В прошлом году в феврале появилась частая отрышка, сильный метеоризм, чувство переполнения и сильной тяжести в желудке. На УЗИ камни не были выявлены. УЗИ печени: признаки жировой инфильтрации и хр. панкреатита. Все печеночные пробы в норме, диастаза и амилаза в норме. ОАК в норме. Обратилась к платному гастроэнтерологу:- назначил Хофитол и Бускопан. Но положительной динамики не было вообще. Я промучилась так 2,5 месяца. Потом мне терапевт посоветовал Мотилиум и вот с него положительная динамика и постепенно у меня все ушло. Не знаю, может это совпадение, что я уже какой год болею в именно феврале (то операции на желчном, то проблемы с желчном), но опять начался февраль и опять те проблемы, какие были в прошлом году: отрыжка, сильный метеоризм, чувство тяжести и переполнения в правой стороне живота. А до этого, с конца января т.г. я начала (сама от себя) для профилактики пить Хофитол по 1т 3 р/д. И вот на 6-й день его приема появились вышеперечисленные проблемы. Доктор, что Вы мне посоветуете ? Может ли это быть от Хофитола и он мне не подходит ? Пробовать ли Мотилиум, который помог в прошлом году ?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повторяющиеся проблемы в одном месяце связаны как с правило психоэнергетическими процессами (если вы в них верите) и находятся на информационном уровне, а не на телесном и поэтому будут рецидивировать при любых лекарствах,напоминая Вам о внутреней проблеме,которую все равно надо решать.Запишитесь на консультацию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хорошо пропить урсосан(3 мес).Есть проблемы со стулом?Мотилиум помог потому что это нарушения двигательной активности желудка и желчевыводящих путей.