ПОСТХОЛЕЦИСТЭКТОМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№312639 Постхолецистэктомический синдром
Олег Муж., 31 лет. Москва
Доктор здраствуйте 1.5 года назад был удален желчный пузырь.1.5 месяца началось обострение жжение в желудке,отрыжка,тошнота боли в левом и правом подреберье.Все время сижу на диете принимаю мезим,гепабене,дюспаталин,омез,одестон.Но все симптомы остались, боли в правом подреберье довольно интенсивные.По данным узи и биохимии на данный момент отклонений нету.По Гастроскопии гасродуоденит и желчь в желудке.
Сегодня был на приёме у гастроэнтеролога в 1 клинической больнице при управление делами президента.Так как все мои симптомы не проходя даже стало немного хуже.Предварительный диагноз врача:Хр.гастродуоденит ассоциированный с HP,дуоденогастральный рефлюкс.Недостаточность кардии.ГЭРБ.Скользящая грыжа пищеводного отдела.Функциональное расстройство сфинктера Одди смешаннаго типа.Паппилит?.Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.Дуоденальная гипертензия.СРК с запорами.
Назначено лечение для иррадикации хеликобактер.
Нексиум 20мг 2р/д. флемоксин 1000мг 2р/д клацид 500мг 2р/д, мезим 1тб 3р/д, Энтерол и линекс. всё осталЬное что я принимаю :одестон,дюспаталин,гепабене отменить.
Как вы считаете нужно ли назначенное лечение не очень хочется два сильных антибиотика,особенно клацид который по многим данным негативно действует на ЦНС.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Считаю вообще такое лечение неадекватным причине.Конечно, оно соответствует общепринятым стандартам,спору нет. Но, в 30 лет уже потерять желчный пузырь -это о многом говорит, если конечно думать. Но, куда уж круче чем б-ца № 1 при УПДК, разве можно обсуждать их назначения. Если не обиделись - приезжайте,потолкуем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при их переизбытке и наличии язв или эрозий.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан 3капс на ночь(3мес),ультоп 20 мг-2 раза(1мес),потом 20мг-1раз(1мес),20мг-через день(1мес),20мг-2 раза в нед(1мес);тримедат 1т-3 раза(1мес),потом 1/2т-3 раза(3мес),эглонил 50мг-2 раза утром и в обед(1мес);фестал 2т-3 раза (2нед).Исключить острую,кислую,жирную и жаренную пищу.Есть неторопясь,хорошо пережовывая 5-6 раз в день.Пройти колоноскопию.