ПОСТХОЛЕЦИСТЭКТОМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№786770 Постхолецистэктомический синдром
Ольга Жен., 37 лет. Россия Пермь
Здравствуйте уважаемые доктора! После удаления желчного пузыря(мелкие камешки),до операции ставили множественные полипы, расстроился ЖКТ,сразу похудела.Операция была в 2011г. Диеты придерживалась пол года,начала отступать от нее,но жирного,жареного ,острого все равно не ела...и сразу расстройство стула,боль в животе. Снова строгая диета и таблетки наладили свое дело. За следующий Год я поправилась,набрала немного в весе и перестала пить таблетки. И с этого момента у меня начались частые расстройства стула,то понос,то запор,хотя чаще мягкий,воздушный что ли...Опять снижение веса,сильное газообразование, прыщи на теле,головные боли,постоянная усталость,аллергичные состояния-зуд,насморк,чихание...Опять врачи,анализы,таблетки...,стресс,тревога,депрессия,психотерапевт,таблетки.Пришла в себя,но расстройство ЖКТ все чаще теперь меня посещает,вес снижается постепенно,а объемы уходят быстро. Мышечная масса пропала совсем. А с 2014 нового года я похудела за 2 мес. на 5 кг и опять расстройство пищеварения,да еще по гинекологии киста вылезла,миомы выросли...Сейчас гемморой обострился...Вообщем,меня волнует такой вопрос- 1.Могу ли я похудеть именно после этой операции,что спровоцировало? Аппетит очень хороший. Все время хочется кушать. Вроде бы начинаю поправляться и что-то вдруг пойдет не так...начинаю какать(извините) по многу и опять этот набранный килограмм в унитазе. Врачи пишут- постхолецистэктомический синдром,хр.панкреатит. Лечение- дюспаталин,креон уже по 25000ед эти таблетки почти постоянно,при обострении еще другие пишут...Скажите- 2. Я теперь постоянно буду на таблетках? Может как-то нужно откоректировать диету и с каким врачом это решить?
Из последних результатов анализов-
Общ.ан.крови,общ.ан.мочи- норма
Биохимия-чуть занижен белок,остальное в норме.
УЗИ орг.бр.полости-повышенное газообразование,Диффузные изменения в печени,желчном пузыре,состояние после холецистектомии,мелкие кисты в почках.
Ирригоскопия- Орг.изменений не выявлено,Признаки синдрома раздраженной кишки.
КТ орг.бр.полости,забрюшинного пространства,и полости малого таза с контрастом.-Состояние после холецистектомии.,признаки кист обеих почек.Множественные кальцинаты селезенки.,Миомы матки,кистовидное образование яичника.
Прошу вас обьясните мне пожалуйста,что со мной происходит. Очно врачи только таблетки выписывают,а на объяснение...времени нет. И нужно ли мне еще что либо,кого либо пройти.? В понедельник иду к проктологу,по поводу геммороя.
Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на хр панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью.Сдать эластазу 1 кала и кальпротектин.