ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ТУАЛЕТА ЗАМЕТИЛА КРОВЬ НА КАЛЕ

№349994 после посещения туалета заметила кровь на кале
Алина Жен., 20 лет. Украина Донецк
Добрый день! Сегодня после посещения туалета заметила кровь на кале. Кровь была тонкой полосочкой, на самом конце (при выходе) кала. Тоесть кал был испачкан только снаружи, в других местах крови не было, примесей к калу тоже не было. На протяжении нескольких дней ощущаю дискомфорт и сильное жжение в прямой кишке после дефекации. RRS проходила в августе, обнаружили хр.внутренний гемморой 1 ст. и анальные бахромки. Запорами не страдаю, дефекация каждый день. Но сегодня стул был очень «тугой». Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И посоветуйте, пожалуйста, какое-то лечение так как к проктологу сейчас не могу попасть физически... Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровотечение из-за обострения геморроя. Лечение: свечи пративогеморроидальные ("Анузол" и т.п.) 5 дней. Не допускать запоров и "тужинья" - капли "Слабилен".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Геморрой или анальная трещина.