ПАНКРЕАТИТ ИЛИ?

№362724 панкреатит или?
сергей Муж., 34 лет. россия сыктывкар
здравствуйте. разрешите спросить.
в течении чуть более года испытываю дискомфорт в животе. а именно-
боли чуть выше пупа как по центру и слева. боль может отдавать в спину и под лопатку левую.во рту сухость.крме этих болей может быть жжение в эпигастрии. заметил ,что начинаются боли и спустя время как горечь и жжение в горле,жжение в мочевидном отростке и боли слева под ребрами -ноющие.в животе временами бурление,дуется живот.,отрыжка. то диарея, то норма. где то слева в животе вверху нажимаеш отдает острая боль под лопаткой левой(не всегда).потеют руки,то холодно в теле.при пальпации слева,по центру больно.так же боль под лопаткой левой.сухость во рту.боли терпимые. Обследовался в кардио-сказали с сердцем все в норме.боли сильнее после еды минут через 10 или позже. и потом болит все во круг(как ноет,жжение). Боли терпимые ,скорее противные. во рту налет белый, сухость. При пальпации вверх живота -больно везде . Анализы Сахар-5 Холестирин-5.5 Алат-58 Асат-51 Белок об-80 Амилаза крови-234(написано норма 220) один раз из 5. Соэ-12 Лимфоциты-48 Амилаза всегда была в норме -120-134. а печеночные ферменты алат и асат всегда такие. Все остальные показатели в норме. Вот обследование мое основное. -мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер мау -узи почек и органов брюшной полости-без особенностей -фгс-дифузный гастрит.эррозии в малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Грыжа под. .рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб(до ср1/3 пишевода - сдавал кровь на гепатиты-отрицательно -мрт с контр в-ом органов брюшной полости-новообразований не выявлено.размеры пж-28-27-29,контуры фестончатые,четкие.вирсунгов проток не рсасширен.парапанкреатическая клнтчатка хорошодифференцируется -мрт сосудов головного мозга-Получено изображение сосудов виллизиева круга(дистальные отделы позвоночных артерий,основная,задние мозговые артерии,средние,передние мозговые артерии,передняя соединительная артерия,интракраниальные отделы внутренних сонных артерий)-имеется гипоплазия правой пма,сегмент ф1. Данныз за аневризму,АВМ не полученно - R -графия турецкого седла в 2-х проекциях-остеопароз спинки турецкого седла. -анализ кала Микроскопия 3-х препаратов кала-+ Мышечные волокна-+ Переваренные-++ Частично переваренные_++ Клетчатка переваренная_++ Крахмал_++внуткл Нейтржир_+ Слизь_+ Простешие_нет обследовали кишечник(тостый и прямой). толстый -грубой патологии нет. а прямая кишка-проктонит Помогите я так понимаю,что это наверно заболевание поджелудочной или дисбактериоз..и терапевт так и не смогла сказать по поводу размеров пж..
сегодня сделал узи брюшной полости(через месяц как делал мрт) размеры поджелудочной 27-24-27. и печень увеличенна на 2 см.(сказали гипотоз). а амилаза сдавал еще -в норме.принимал желечегонные препараты месяц. все остальное в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Размер пж (у Вас почти нормальные) не главное, важнее плотность и др признаки панкреатита. Напишите какие отделы толстого кишечника осмотрены и результат кала на дисбактериоз.