РЕФЛЮКС

№393719 рефлюкс
Лилия Жен., 19 лет. россия москва
здравствуйте!может вы мне подскажите,а то я никак не пойму!!началось где-то полгода назад. когда захожу в транспорт и начинаю ехать,возникает такое чувство: как-будто что-то подкатывает прямо к горлу (не изжога) и ощущение,что сейчас вырвет,но не вырвало ещё ни разу. это длится всё время,которое я еду,бывает не слишком сильно,а бывает прям «наплывами» очень сильно. при этом меня не тошнит,и не укачивает. когда сильно «накатывает», я начинаю суетиться т нервничать,начинаю быстро в сумке копаться,на телефоне тупо кнопки нажимать и от этого «накат» проходит. потом это стало появляться ещё во всяких местах типа кафе,театра,иногда на учёбе во время уроков. но!!когда я дома, этого чувства не возникло ни разу. и когда просто по улице иду,тоже. но потом ещё стало появляться ночью, когда я уже легла спать. я пошла,сделала гастроскопию и узи, выявили поверхностный гастродуоденит,рефлюкс,острые эрозии и деформацию желчного. и насчёт этого состояния в транспорте мне врач сказала что это из-за рефлюкса. но меня смущает,что в домашних условиях меня это не беспокоит, и как только я выхожу из транспорта,или из другого места на улицу или домой,тоже всё проходит. разве может этот рефлюкс зависеть от места??мне выписали месячный курс препаратов,я пропила. но во время и после приёма это состояние так и не проходило ни разу. знакомая мне советует обратиться к психотерапевту. вот я не могу понять,от желудка это у меня или психическое??непонятно,что лечить нужно. подскажите пожалуйста, это может быть из-за желудка??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы, это связано с нервной системой, но не "психическое", а нарушение вестибулярного аппарата. И язвочки с рефлюксом могут быть из-за этого. Консультация ЛОР-врача, окулиста и невролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.