HELIKOBAKTER PYLORI

№463799 Helikobakter pylori
Виктория Жен., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Проблемы начались в 2009 г., диагноз Helikobakter pylori поставили в 2010, т.к я в начале обратилась к дерматологу, у меня появились воспаления на лице (гнойнечковые), ранее таких прблем не было, сдавала анализы нечего не обнаружили. Потом я сама пошла на ЭГДС т.к беспокоили боли в р-не желудка и поджелудочной.
- Заключение: от 21.06.2010г. Хронический гастродуоденит в 1 стадии воспалительной активности. Язвенная болезнь ДПК, рубцовая стадия. Рубцовая деформация луковицы ДПК 1 степени. Helikobakter pylori в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
Назначили лечение (извините если неправильно назвала препарат, неразборчиво написано в рецепте) -Париет 20мг.в день за 30мин. до еды. -Клацид 500мг. 2раза в день, ч-з 30мин. после еды. -Метронидазол 500мг. 2раза в день ч-з 1час после еды.(10 дней) . Затем: Де-нол 240 мг.(2т.) 2раза в день ч-з 1час после еды 2 недели.
Вовремя лечения состояние улучшелось- лицо очистилось, боли в р-не желудка прекратились, газообразование прекратилось, но после лечения на 2й день лицо начало восполяться, появились боли в желудке и газообразование. Назначили повторное лечение: -Де-нол 240мг.(2т.) 2раза в день за 30мин. до еды. -Флегмоксин 1000мг. 2раза в день после еды. -Омепрозол 20мг. 2раза в день за 30мин. до еды (7 дней). И снова во время лечения состояние улучшилось, после лечения на 2й день всё вернулось.
- Сдала еще раз анализы (от24.08.2010г.). Заключение: Helikobakter pylori - положительно.
В дальнейшем лечении врачь мне отказал. Обратилась в другую клинику...
Сдала анализы (от 13.01.2011г.). - Заключение ФГС язвенная болезнь 12 п. к-ки в стадии ремиссии. Helikobakter pylori - значительное кол-во CLO-тест - положительный.
Назначили лечение ( к сожалению в данный момент рецепта с назначенными припаратами нет).
Сдала анализы(от 16.03.2011г.) Заключение: Helikobakter pylori - положительно.
Назначили лечение ( к сожалению в данный момент рецепта с назначенными припаратами нет). После каждого лечения, и во время принятия препаратов всё повторилось!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
проблема в том, что хеликобактер, который вас беспокоит не может давать постоянные гнойничковые заболевания кожи. скорее всего еще имеются проблемы с кишечником, например, дисбактериоз. Сдайте посев кала на дисбактериоз. Если выявят дисбактериоз то необходимо сделать анализ на чувствительность флоры к антибиотикам и фагам. Еще могут быть стафиллококовые или другой природы заболевание самой кожи, которые дают ту же картину. Необходимо пройти обследование у дерматолога сдать посев из гнойничковых образований кожи на наличие флоры и чувствительность к антибиотикам. Это могут быть разные причины, но обследовать необходимо все. А главное при этом обследовать имунную систему. Так что есть над чем работать; и не отчаивайтесь...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кожные изменения бывают при заболеваниях печени и кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Не надо больше антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никакого отношения к коже не имеет.У вас он вызывает язвенную болезнь.Ирадикация резервной схемой при обострении ЯБ.