ГИПЕРТОНУС ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№466667 Гипертонус желчного пузыря
Людмила Жен., 38 лет. Россия Ставрополь
Пол жен 38 лет
год назад обращалась к гастроэнтерологу с жалобами на вздутие, частые поносы, тошноту после приема пищи. Обследовали: ЭГДС- поверхностный гастродуоденит, уреазный тест слабоположительный.
Билирубин крови- в норме.
УЗИ желчного пузыря-ЖП с нефиксированным перегибом в средней трети тела, после приема желчегонного завтрака ЖП сократился через 20 мин. на 55%, через 60 мин. на 83% (норма 46-70%).
Кал на дисбактериоз- патог. флоры не обнаружено никакой, лактобаццилы меньше 10 в 7 степени. Бифидобакт. в норме. общее кол-во киш. палочки 5*10 в 7 степени.
копрограмма - кразмал нерасщепл, растит. клетчатка непереварен. глистов и простейших не обнар.
колоноскопия-органической патологии не выявлено.
Назначено врачом курс бифиформ 2 недели и Одестон 2 недели.
Также пролечен хеликобакер. Тошнота и горечь прошли. Остались поносы.
Одестон я пила уже 4 курса. Бифиформ, линекс, хилакфорте, аципол курсами по 2-4 недели.
Наступает очень временное и краткое улучшение и опять по новой. Уже три года поносов, строгой диеты и результата ноль. Постепенно теряется вес.Депрессия, стресс.
И добавляются к общей картине результаты гинекологических мазков- дисбактериоз.
Гастроэнтеролог ставит заключение-ДЖВП с гипермотроной функцией ЖП. Дисбактериоз кишечника 1 ст.
Вопрос- почему не помогает одестон? Возможно ли его чем то заменить? Нужно ли опять проходить все обследования? Что делать, я уже просто в отчаянии. И может это все таки дисбактериоз? Какие ещё возможны обследования?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
одестон при дисбактериозе не поможет. Необходимо сдать кал на чувствительность к фагам и антибиотикам
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, что бы понять в чём причина и какие препараты принимать теперь.
Вместо Одестона попробовать Дюспатолин. И обязательно
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Одестн не поможет ,а только усугубит ситуацию.Нельзя желчегонные при диарее,она усилится.У вас синдром раздражённой кишки.Консультация психотерапевта.Сдать кальпртектин,А/Т к целиакии.

Тримедат 1т-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(3-5дн),трихопол 1т-4раза(7дн).