ГАСТРИТ
№469320 Гастрит
Евгения Жен., 29 лет. Россия Ижевск
15.06.2011 01:40
Здравствуйте. Меня с 15 лет беспокоит горечь во рту. Сначала врачи ставили диагноз дискинезия ЖВП по гипокинетическому типу. В 2010 г. я проходила ФГС - гастрит с очаговой атрофией. УЗИ всех органов показало, что всё в норме, только есть признаки гепатоптоза. Анализ на дисбактериоз показал его наличие. В целом меня беспокоит постоянная горечь во рту, вздутие живота, газообразование, иногда резкие боли под левой грудью, иногда отдающая боль под правой лопаткой, боли в желудке. Терапевт назначала: Хилак-форте, аципол, гастал, дицетел, креон. Улучшений я не заметила. Я никак не могу избавиться от горечи и кислости во рту. Возможно ли подлечить гастрит и убрать горечь. Заранее благодарю за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь несвязанная с приёмом пищи-невроз.Грандаксин 1т-2 раза утро и обед(1мес),тримедат 1т-3раза(1мес),гастрозол 1капс-2раза(2нед).
Время создания: 15 Июня 2011 16:02
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
горечь, обусловленная дискинезией лечить необходимо спазмолитиками и желчегонными (что найдете в ближайшей аптеке)
Время создания: 15 Июня 2011 22:41
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть признаки дисбактериоза и болезни кишечника. Необходимо провести Колоноскопию.
Напишите нам результаты анализов на дисбактериоз и колоноскопии и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 20 Июня 2011 21:22